• Unsere Ersten Lagen 2016

    [mehr dazu...]

    Terminvorschau

    [mehr dazu...]


    deutsch | english | GrueVe

    Österreich / Austria

    E-Mail Bestellungen direkt an unser Weingut nehmen wir gerne entgegen!
    Bitte senden Sie Ihren Bestellwunsch an weingut@jurtschitsch.com
    Es gelten Ab-Hof-Preise.

    Ab-Hof-Verkauf
    Montag bis Freitag jeweils von 8.00-12.00 Uhr und von 13.00-16.30
    An Samstagen, Sonn- & Feiertagen erhalten Sie das Kernsortiment unserer Weine in der Vinothek Ursin Haus in Langenlois zu Ab-Hof-Preisen. Weinpreise oder spezielle Informationen zu unseren Weinen teilen wir Ihnen gerne auf Anfrage mit.

    ..............................................................................................................

    Ammersin - http://www.ammersin.at/

    Azwanger - http://www.azwanger.at/at/index.php

    Berger-Wedl - http://www.berger-wedl.com/

    C+C Pfeiffer - http://www.ccpfeiffer.at/

    Del Fabro - http://www.delfabro.at/

    Feinkost Kölbl - http://www.feinkost-koelbl.at/

    finesparkling - https://www.finesparkling.com/

    Fohringer - http://www.fohringer.at/

    Getränke Wille - http://www.getraenke-wille.com/

    Gottardi & Partner - http://www.gottardi-partner.at/

    Kastner - http://www.kastner.at/lebensmittelhandel.html

    Kremslehner - http://www.kremslehner.com/

    Linzgieseder - http://www.linzgieseder.at/

    Loisium Langenlois - http://www.loisiumlangenlois.at/

    LUX Getränkehaus - http://www.wein-handel.at/

    Meinl am Graben - http://www.meinlamgraben.at/

    Morandell - http://www.morandell.com/

    Morandell - https://www.vinorama.at/

    Neururer - http://www.neururer.cc/

    Pub Klemo - http://www.pubklemo.at/

    Schenkenfelder - http://www.schenkenfelder.at/

    Summer Rieder - http://www.summerweine.at/

    Trinkwerk - http://www.trinkwerk.cc/

    Ursin Haus -http://www.ursinhaus.at

    Vinoribis Privatkellerei - http://www.vinoribis.at/

    Vinothek Klosterhof - http://www.vinothek-klosterhof.com/

    Vinothek Nagele - http://www.vinothek-nagele.at/

    Wagner - http://www.wagners-weinshop.com/

    Wedl - http://www.wedl.com/

    Wein & Co - http://www.weinco.at/

    Weinhandel Seebacher - www.wine-shop.at

    Weinhaus Huber  - http://www.wein-huber.at/

    Weinkontor Johann Dragschitz - http://www.weinkontor.at/

    Wein Wolf - http://www.wein-wolf.at/



    Der Film auf vimeo full HD


    «Ein Sommer am Heiligenstein»
    Unser Kurzfilm zum Thema Wein...
    Aber Vorsicht, in Full HD!
    Direktlink zu vimeo.com

    Stefanie & Alwin Jurtschitsch
    weingut@jurtschitsch.com